Версия для слабовидящих

Что делать в майские праздники: гид по спектаклям

Как порадовать себя и близких на длинных майских выходных? Подготовили для вас гид по спектаклям театра «Приют комедианта».

👱 Вам от 14 до 22? На все спектакли можно купить билет по «Пушкинской карте».

💡 Остались вопросы? Спросите нас в ВК!

🎫 Билеты от 500 до 3000 ₽ можно купить онлайн или в кассе театра.

🌇 Театр в самом центре Санкт-Петербурга: ул. Садовая, д. 27.



Выбирайте лучшие спектакли
с 1 по 10 мая 2022

1 мая, 19:00| воскресенье
Толстого нет
Ольга Погодина-Кузмина
семейная драма, 16+

Настоящий русский театр, в котором подробно исследуются человеческие чувства. Всегда ли служение семье может оправдать жестокие решения и поступки? Разберемся на спектакле. В главной роли — легендарная народная артистка РФ Ольга Антонова.

2 мая, 19:00 | понедельник
Вий
Николай Гоголь
фолк-триллер, 16+

Невероятно красивый и захватывающий мистический спектакль по повести Николая Гоголя. Сеансы черной магии, оккультные обряды, энергичная фолк-музыка, ужас перед потусторонними силами, пиршество красок — и всё это в одном спектакле.

3 мая, 19:00 | вторник
ДОРОГОЙ МИСТЕР СМИТ
музыка и текст песен Пола Гордона
Мюзикл, 12+

Яркий, волшебный и искренний, добрый и легкий мюзикл. Очень честный, трогательный до слёз и одновременно воодушевляющий спектакль, который любят зрители всех возрастов, на который приводят друзей и родных.  

4 мая, 19:00 | среда
Фантазии Фарятьева
Алла Соколова 
трагикомедия, 16+

Очень искренний спектакль о невозможности быть услышанным самыми близкими людьми, о сводящей с ума любви, о мечтах, которые редко становятся реальностью. 

5 мая, 19:00 | четверг
Собачье сердце
Михаил Булгаков 
спектакль Максима Диденко, 18+

Постановка культового произведения Михаила Булгакова, которую зрители обожают за эффектные современные сценические решения. Профессор Преображенский создает нового человека, соединив homo sapiens и дворового пса. Но вместо идеального представителя нового вида получает идеологического врага, от которого нет спасу... 

6 мая, 19:00 | пятница
Хорошо. Очень!
Василий Шукшин
Комедия, 16+

Пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Пять простых, трогательных и очень смешных деревенских историй о любви, о семье, о поисках своего места в жизни.

7 мая, 19:00 | суббота
Трамвай «Желание»
Теннесси Уильямс
лирическая драма, 16+

Впечатляющая и глубокая драма американского классика Теннеси Уильямса, которая никого не оставит равнодушным. Вас ждут блестящий актерский состав и нешуточный накал чувств.

8 мая, 19:00 | воскресенье
Серотонин
Мишель Уэльбек
драма, 18+

Первый российский спектакль по роману самого обсуждаемого современного французского писателя Мишеля Уэльбека. Одна из главных премьер этого сезона в Петербурге по мнению критиков.

9 мая, 19:00 | понедельник
Старомодная комедия
Алексей Арбузов
Лирическая комедия, 16+

Душевная лирическая комедия о том, что любовь можно найти в любом возрасте. Даже когда совсем ее не ждешь. В главных ролях — народные артисты России Эра Зиганшина и Сергей Паршин.

10 мая, 19:00 | вторник
Лир
По мотивам трагедии Уильяма Шекспира «Король Лир»
трагикомедия, 18+

Константин Богомолов превратил известную трагедию Уильма Шекспира в черную комедию, соединив в одном спектакле, казалось бы, несоединимое. В ролях — Роза Хайруллина, Дарья Мороз, Павел Чинарев и другие.


Где находится театр?

Театр находится в самом центре Санкт-Петербурга, всего в 5-ти минутах ходьбы от станций метро «Садовая», «Сенная площадь», «Спасская» и в 10-ти минутах от станции метро «Гостиный двор». Как добраться до театра →

О театре «Приют комедианта»

Первый в России государственный репертуарный театр без постоянной труппы.

В репертуаре театра — 29 спектаклей: как признанные шедевры русской и мировой литературы, так и современная драматургия.

Востребованные в кино и театре актеры, многие из которых имеют звания Народных и Заслуженных артистов России, выходят на нашу сцену, среди них: Сергей Мигицко, Сергей Паршин, Дарья Мороз, Роза Хайруллина, Дмитрий Лысенков, Юлия Ауг, Сергей Власов, Ирина Соколова, Ольга Антонова, Эра Зиганшина, Марина Солопченко, Михаил Самочко, Татьяна Полонская.

Театр сотрудничаем с известными режиссерами: здесь спектакли ставили Андрей Могучий, Вениамин Фильштинский, Константин Богомолов, Михаил Бычков, Алексей Франдетти, Дмитрий Волкострелов, Максим Диденко и другие.