Проект «Инклюзивный Дом искусств»

Деятелей культуры приглашают принять участие в круглых столах. Прием заявок открыт до 10 сентября. Подробнее читайте в нашей новости.

«Инклюзивный Дом искусств» — проект, направленный на развитие инклюзивных исполнительских форм профессиональных видов искусств. В 2025 году оператором проекта является Российская государственная специализированная академия искусств.

В сентябре и октябре пройдет пять круглых столов на тему «Инклюзивная культура: приоритеты и перспективы»:

  • в Тюменской области (г. Тюмень) — 25 сентября 2025 года;
  • в Свердловской области (г. Первоуральск) — 8 октября 2025 года;
  • в Самарской области (г. Самара) — 16 октября 2025 года;
  • в Иркутской области (г. Иркутск) — 31 октября 2025 года;
  • в Москве — 19 ноября 2025 года.

Для участия в круглых столах приглашаются:

  • представители исполнительных органов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
  • руководители и представители государственных и муниципальных учреждений;
  • руководители и представители инклюзивных творческих лабораторий, действующих на базе учреждений культуры;
  • представители общественных организаций инвалидов и социально ориентированных некоммерческих организаций;
  • представители учреждений культуры и образовательных организаций отрасли культуры.

Участие в круглых столах возможно как в очном формате (за счет направляющей стороны), так и дистанционно. Зарегистрироваться для участия можно до 10 сентября по ссылке.

Подробная информация о проекте на сайте Российской государственной специализированной академии искусств по ссылке.