Версия для слабовидящих

Обсуждение спектакля 22 октября

22 октября состоится встреча-обсуждение спектакля «Олеся. История любви».

Каждый месяц 35-го сезона мы проводим специальные встречи со зрителями и артистами. Модератором выступает сам Виктор Михайлович Минков — директор-художественный руководитель театра.

28 сентября прошла встреча с создателями спектакля «Три товарища?». Вечер прошел не без сюрпризов: на видеосвязь к зрителям вышел Александр Цыпкин — автор «БеспринцЫпных чтений» и соавтор пьесы, которая легла в основу спектакля.

22 октября состоится второе обсуждение 35-го сезона. На этот раз со зрителями встретятся артисты спектакля «Олеся. История любви» Дарья Румянцева, Алексей Морозов и Олег Рязанцев.

Постановка по повести Александра Куприна рассказывает историю о молодом писателе, который приезжает в Полесье в поисках нового сюжета. Цивилизованный городской житель с иронией изучает быт и традиции местных крестьян. Он слишком много знает о мире, чтобы бояться пустых поверий и иметь предрассудки. Однажды, заблудившись в лесу, он набредает на дом старухи Мануйлихи и ее внучки Олеси, изгнанных из деревни за колдовство. Очарованный писатель готов жениться и увезти Олесю в город. Но сможет ли он преодолеть те самые предрассудки, над которыми иронизировал ранее, или груз общественного мнения, сотканного из языческих суеверий, сломает его любовь к юной ведьме?

Для того, чтобы принять участие в обсуждении — просто купите билет на 22 октября и останьтесь после спектакля.