Версия для слабовидящих

ХАОС в Новосибирске

Вчера в рамках II Международного фестиваля актуального театра «ХАОС» театр «Приют комедианта» показал свой супер-хит — мюзикл «Дорогой мистер Смит».

Павел Лёвкин и Юлия Дякина вышли на сцену огромного (по меркам «Приюта комедианта») новосибирского «Красного факела» и согрели сибирскую публику самой нежной и трогательной историей любви 34-го сезона.

«Хаос» — это новый международный театральный фестиваль, который возник в центре Сибири, в Новосибирске, и собирает в своей афише спектакли актуального искусства. Команда «Хаоса» ставит перед собой задачу познакомить зрителей с театрами, принципиально работающими в разных художественных и организационных системах — государственных и независимых, а также связывающих себя с идеями contemporary art.

В этом году в афишу фестиваля вошли такие театры, как Театр «Практика», Театр на Бронной, Театр на Таганке, Санкт-Петербургский ТЮЗ, театр post и другие.

После спектакля состоялась встреча с режиссером постановки Алексеем Франдетти, актерами, директором – художественным руководителем театра «Приют комедианта» Виктором Минковым и зрителями. Сюрпризом для создателей постановки стало то, что в зале оказались театралы из Томска и Кемерово, следившие за инстаграм-мюзиклом «Мой длинноногий деда», из которого впоследствии вырос спектакль «Дорогой мистер Смит», с самого начала. Они приехали в Новосибирск специально, чтобы теперь увидеть мюзикл вживую. Зрители рассказали, что в период пандемии ждали выход каждой серии с замиранием сердца, а выход спектакля в оффлайн стал для них большой радостью. Из зала прозвучало много теплых слов в адрес актеров и благодарностей фестивалю за то, что сибирские зрители получили возможность увидеть спектакль вживую.

Фото спектакля — Вадим Балакин.