Версия для слабовидящих

«Дядю Ваню» покажут на фестивале «Петербургские театральные сезоны»

Уже в эту субботу в 19:00 на Новой сцене Александринского театра пройдет трансляция одной из самых известных пьес в постановке молодого режиссера, актера и композитора Евгения Серзина.

Это событие оказалось таким интересным, что билеты на мероприятие разлетелись в один миг. Поэтому посмотреть и обсудить спектакль на площадке фестиваля уже не получится. Но это не повод расстраиваться! Ведь фестиваль транслируется в онлайне на официальном сайте и группе ВК. Поэтому каждый сможет присоединиться, а после просмотра задать вопросы исполнителям главных ролей: Илье Борисову (дядя Ваня) и Веронике Жуковой (Соня). В обсуждении также примет участие первый заместитель директора - художественного руководителя — Александр Березовиков.

Не забывайте, что за самые интересные вопросы организаторы фестиваля дарят подарки — фирменный мерч «Петербургских театральных сезонов». За все дни фестиваля большинство подарков получили зрители, которые задавали вопросы онлайн. Так что не упустите возможность!

Напомним, что ежегодный кросскультурный фестиваль «Петербургские театральные сезоны» призван налаживать и развивать культурные связи между Петербургом и другими городами и арт-центрами по всему миру. Ежегодно в рамках фестиваля показываются интереснейшие спектакли петербургских театров, а публика знакомится с их создателями.

Фестиваль существует с 2007 года. За 16 лет спектакли «Петербургских театральных сезонов» показали в Праге, Берлине, Тель-Авиве, Марселе, Милане, Афинах и многих других городах. В разные годы в фестивале принимали участие Александринский театр, Театр им. Ленсовета, «Приют комедианта», Большой театр кукол, БДТ им. Г.А.Товстоногова и многие другие.

С 2020 года фестиваль проводится в онлайн-формате.